English (Plastics Manufacturing)
discontinuous injection blow moulding [proposal]
French (Plasturgie)
moulage par injection-soufflage en discontinu [masculine noun]
CONT: [Dans le procédé de moulage par injection-soufflage en discontinu] l'injection et le soufflage se font séparément sur des machines différentes, la paraison qui se refroidit nécessite alors un réchauffage pour pouvoir être soufflée (dit «cycle froid»).