English (Engines (Motor Vehicles); Fueling Systems (Motor Vehicles); Diesel Motors)
end flange-mounted fuel injection pump [correct]
DEF: Driveshaft injection pump having a mounting flange arranged perpendicular to the driveshaft.
French (Moteur (Véhicules automobiles); Alimentation (Véhicules automobiles); Moteurs diesel)
pompe d'injection avec fixation par bride d'extrémité [correct, feminine noun]
DEF: Pompe d'injection à arbre d'entraînement ayant une fixation par bride disposée perpendiculairement à l'axe de l'arbre d'entraînement.