English (Plastics Industry)
gun injection shot
French (Industrie des plastiques)
coup de canon [correct, masculine noun]
DEF: Procédé d'injection à très grande vitesse de tout le volume de matière plastifiée nécessaire à l'obtention d'une pièce.
Spanish (Industria de plásticos)
cañonazo [masculine noun]