English (Farm Equipment; Wheels and Tires (Motor Vehicles and Bicycles))
LIM tire [correct]
OBS: LIM=liquid injection mold
French (Matériel agricole; Roues et pneus (Véhicules automobiles et bicyclettes))
pneu en matière plastique [correct, masculine noun]; pneu L.I.M. [correct, masculine noun]