English (Currency and Foreign Exchange)
injection of money
OBS: injection of money : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Politique monétaire et marché des changes)
injection de monnaie [feminine noun]; mise en circulation de nouveaux instruments monétaires [feminine noun]
OBS: injection de monnaie; mise en circulation de nouveaux instruments monétaires : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.