English (Medical and Surgical Equipment)
injection needle [correct]
CONT: All catheters have an irrigation channel and some incorporate an injection needle.
French (Équipement médico-chirurgical)
aiguille à injection [correct, feminine noun]
CONT: Le cône de protection sert de tige de position lors de l'application. Fixer l'embout du cathéter cardiaque ou l'aiguille à injection sur le filtre. Tenir le système verticalement et chasser l'air.
Spanish (Equipo médico y quirúrgico)
aguja para inyección [feminine noun]