English (Diesel Motors; Fueling Systems (Motor Vehicles))
open-injection nozzle [correct]; plain injection nozzle [correct]; plain nozzle [correct]
French (Moteurs diesel; Alimentation (Véhicules automobiles))
injecteur ouvert [correct, masculine noun]
OBS: Le type d'injecteur ne comporte pas d'aiguille; il est percé d'un ou de plusieurs trous calibrés.