English (Mechanics; Gas and Oil Heating)
injection nozzle [correct]
OBS: injection nozzle
French (Mécanique; Chauffage au gaz et au mazout)
buse d'injection [correct]
DEF: ajutage utilisé pour faire pénétrer un gaz ou un liquide sous forme de jet, à grande vitesse, dans un autre fluide.