English (Biotechnology)
deep jet fermenter [correct]
DEF: A fermentation system in which the contents are mixed and aerated by injection of a high pressure air stream into the top of the reactor.
French (Biotechnologie)
fermenteur à jet [correct, masculine noun]
DEF: Type de bioréacteur muni d'une pompe qui aspire le milieu de fermentation au fond du fermenteur et le recycle à son sommet en passant par une colonne de faible diamètre, dans laquelle sont installés les échangeurs de chaleur.