English (Diesel Motors; Engines (Motor Vehicles))
injection pump driven pinion
French (Moteurs diesel; Moteur (Véhicules automobiles))
pignon commandé [correct, masculine noun]
OBS: Elément de la pompe d'injection dans un moteur Diesel.