English (Engines (Motor Vehicles); Fueling Systems (Motor Vehicles); Diesel Motors)
cradle-mounted fuel injection pump [correct]
DEF: Driveshaft injection pump having a cylindrical mounting surface coaxial with the driveshaft.
French (Moteur (Véhicules automobiles); Alimentation (Véhicules automobiles); Moteurs diesel)
pompe d'injection avec fixation par berceau [correct, feminine noun]
DEF: Pompe d'injection à arbre d'entraînement ayant une surface de fixation cylindrique coaxiale avec l'arbre d'entraînement.