English (Diesel Motors; Fueling Systems (Motor Vehicles))
injection quantity [correct]; quantity of fuel injected [correct]; rate of injection [correct]
French (Moteurs diesel; Alimentation (Véhicules automobiles))
quantité de carburant injecté [correct, feminine noun]; quantité de combustible injecté [correct, feminine noun]; débit d'injection [correct, masculine noun]
CONT: [...] la quantité de carburant injecté est proportionnelle à la hauteur de la génératrice complète entre l'arête supérieure du piston et l'arête déterminante la rampe hélicoïdale.