English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles); Fueling Systems (Motor Vehicles))
injection shut-off [correct]; injection shutoff
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes); Alimentation (Véhicules automobiles))
coupure de l'injection [correct, feminine noun]
DEF: Dispositif permettant de couper l'injection de carburant lorsque le véhicule décélère ou que le moteur est à son régime maximum.