English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles); Fueling Systems (Motor Vehicles))
multipoint fuel injection system [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes); Alimentation (Véhicules automobiles))
système d'injection multipoint [correct, masculine noun]
DEF: Système d'injection créé par Bosch et commandé par un calculateur.