English (Diesel Motors; Fueling Systems (Motor Vehicles))
injection tube [correct]; injector tube [correct]
French (Moteurs diesel; Alimentation (Véhicules automobiles))
tube d'injection [correct, masculine noun]
CONT: Les tubes haute pression, ou tubes d'injection, qui relient les sorties de la pompe d'injection aux injecteurs, sont des tubes en acier étiré, sans soudure (...)