English (Engines (Motor Vehicles))
sequential injection [correct]; sequential fuel-injection [correct]
CONT: Sequential injection times each of the eight injectors to deliver fuel pulses coinciding with the opening in its corresponding intake valve.
French (Moteur (Véhicules automobiles))
injection séquentielle [correct, feminine noun]
CONT: INJECTION SÉQUENTIELLE Chaque injecteur est piloté par son propre étage de sortie. Cela permet un dosage précis de la quantité de carburant injectée et une réaction rapide aux alternances de charge.