English (Closing Devices and Nozzles (Mechanical Components))
liquid injection valve
French (Obturateurs et buses (Composants mécaniques))
robinet d'injection de liquide [correct, masculine noun]
DEF: Robinet commandant l'introduction de frigorigène liquide, par exemple au refroidisseur intermédiaire dans un système de compression multiétagée ou lors de la dérivation de gaz chauds.