English (Pharmaceutical Manufacturing)
water for injection [correct]; sterile water for injection [correct]
French (Fabrication des produits pharmaceutiques)
eau pour préparations injectables [correct, feminine noun]; eau stérilisée pour préparations injectables [correct, feminine noun]; eau pour injection [feminine noun]
OBS: Terme et équivalent retrouvés dans un lexique de la compagnie pharmaceutique Schering Canada Inc.
Spanish (Fabricación de productos farmacéuticos)
agua para inyección [feminine noun]