English (Engines (Motor Vehicles); Fueling Systems (Motor Vehicles); Diesel Motors)
clamp-mounted fuel injector [correct]
DEF: Injector held in the engine by means of a single or double finger clamp and secured with stud(s) or bolt(s).
French (Moteur (Véhicules automobiles); Alimentation (Véhicules automobiles); Moteurs diesel)
porte-injecteur de combustible complet à fixation par patte [correct, masculine noun]
DEF: Porte-injecteur complet fixé sur le moteur au moyen d'une patte simple ou double (fourche). Cette patte est serrée par boulon(s) ou goujon(s).