English (Engines (Motor Vehicles); Fueling Systems (Motor Vehicles); Diesel Motors)
screw-mounted fuel injector [correct]
DEF: Injector held and secured in the engine by means of a gland nut.
French (Moteur (Véhicules automobiles); Alimentation (Véhicules automobiles); Moteurs diesel)
porte-injecteur de combustible complet à fixation par écrou libre [correct, masculine noun]
DEF: Porte-injecteur complet fixé sur le moteur par un écrou libre.