English (Engines (Motor Vehicles); Fueling Systems (Motor Vehicles); Diesel Motors)
hydraulic fuel injector [correct]
DEF: Injector actuated by hydraulic means separate from the fuel pressure.
OBS: An injector may be actuated by a combination of the four methods of operation(e. g. hydro-mechanical, etc.).
French (Moteur (Véhicules automobiles); Alimentation (Véhicules automobiles); Moteurs diesel)
porte-injecteur de combustible hydraulique complet [correct, masculine noun]
DEF: Porte-injecteur complet commandé par des moyens hydrauliques autres que la pression du combustible.
OBS: Un porte-injecteur complet peut être commandé par une combinaison des quatre modes de fonctionnement (par exemple : hydromécanique, hydroélectrique, etc.).