English (Engines (Motor Vehicles); Fueling Systems (Motor Vehicles); Diesel Motors)
gland nut [correct]
DEF: Freely rotating threaded component assembled coaxially on the nozzle holder body used to attach an injector to the engine.
French (Moteur (Véhicules automobiles); Alimentation (Véhicules automobiles); Moteurs diesel)
écrou libre [correct, masculine noun]
DEF: Composant à rotation libre, fileté extérieurement, assemblé axialement sur le corps de porte-injecteur utilisé pour fixer le porte-injecteur complet sur le moteur.