English (Engines (Motor Vehicles); Fueling Systems (Motor Vehicles); Diesel Motors)
screw-in fuel injector [correct]
DEF: Injector held and secured in the engine by means of an external thread on the nozzle holder body or nozzle retaining nut.
French (Moteur (Véhicules automobiles); Alimentation (Véhicules automobiles); Moteurs diesel)
porte-injecteur de combustible complet vissé [correct, masculine noun]
DEF: Porte-injecteur complet fixé sur le moteur par un filetage pratiqué sur l'extérieur du corps de porte-injecteur ou de l'écrou d'injecteur.