English (Engines (Motor Vehicles); Fueling Systems (Motor Vehicles); Diesel Motors)
flange-mounted fuel injector [correct]
DEF: Injector held in the engine by means of a loose or integral flange arranged perpendicular to the axis of the injector and secured with a minimum of two studs or bolts.
French (Moteur (Véhicules automobiles); Alimentation (Véhicules automobiles); Moteurs diesel)
porte-injecteur de combustible complet à fixation par bride [correct, masculine noun]
DEF: Porte-injecteur complet fixé sur le moteur au moyen d'une bride mobile ou incorporée au corps de porte-injecteur, perpendiculaire à l'axe du porte-injecteur complet. Cette bride est serrée par un minimum deux goujons ou boulons.