English (Engines (Motor Vehicles); Fueling Systems (Motor Vehicles); Diesel Motors)
mechanical fuel injector [correct]
DEF: Injector actuated by external mechanical means.
French (Moteur (Véhicules automobiles); Alimentation (Véhicules automobiles); Moteurs diesel)
porte-injecteur de combustible mécanique complet [correct, masculine noun]
DEF: Porte-injecteur complet commandé par des moyens mécaniques extérieurs.