English (Traction (Rail); Machinery)
injector crab nut
French (Traction (Chemins de fer); Machines)
écrou de griffe d'injecteur-pompe [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: écrou de griffe d'injecteur-pompe : terme uniformisé par le CN.