English (Diesel Motors; Fueling Systems (Motor Vehicles))
nozzle needle [correct]; needle [correct, noun]; pin [correct, noun]; pintle [correct]
French (Moteurs diesel; Alimentation (Véhicules automobiles))
aiguille [correct, feminine noun]; aiguille d'injection [correct, feminine noun]; aiguille d'injecteur [correct, feminine noun]
CONT: L'aiguille [de l'injecteur] appuyée sur son siège par un ressort de rappel obture l'orifice en dehors du temps d'injection (...)