English (Diesel Motors; Garages and Service Stations)
injector-testing pump [correct]; injector tester [correct]
CONT: (...) injector-testing pump to check injector release pressure and observe the spray pattern(...)
French (Moteurs diesel; Garages et stations-service)
banc d'essai d'injecteur [correct]; appareil de contrôle d'injecteurs [correct]; pompe d'essai d'injecteurs [correct]; appareil d'essai d'injecteurs [correct]
CONT: Bancs d'essais d'injecteurs. Ces appareils permettent de contrôler le fonctionnement des injecteurs, le réglage de leur pression d'ouverture ainsi que la forme du jet. Ils sont constitués (...) par une pompe d'injection de construction spéciale, actionnée à la main (...) un réservoir, (...) [et] un manomètre gradué.