English (Rules of Court; Labour Law)
injunction proceeding [correct]
OBS: injunction proceeding : term usually used in the plural.
French (Règles de procédure; Droit du travail)
procédure d'injonction [correct, feminine noun]
OBS: procédure d'injonction : terme tiré du Mini-lexique du droit fédéral du travail et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.