English (Labour Law; Labour Disputes; Private Law)
aggrieve [correct]
DEF: injure unjustly
French (Droit du travail; Conflits du travail; Droit privé)
léser [correct]
DEF: Atteindre, blesser (quelqu'un) dans ses intérêts, ses droits; lui causer du tort.