English (First Aid; Search and Rescue (Paramilitary))
medical plan [correct]
DEF: [A] plan for treating and evacuating injured searchers.
French (Secourisme; Recherche et sauvetage (Paramilitaire))
plan de soins médicaux [correct, masculine noun]
DEF: Plan élaboré en vue du traitement et de l'évacuation de chercheurs blessés.