English (Employment Benefits)
top-up [correct]
DEF: The portion of the amount advanced by an employer to an injured employee that exceeds the Workers’ Compensation Award. This excess amount is subject to CPP, UI and tax.
French (Avantages sociaux)
montant complémentaire [correct, masculine noun]
DEF: Partie de la somme avancée par un employeur à un employé blessé en sus de l'indemnité versée par une Commission des accidents du travail. Cet excédent est assujetti aux cotisations au RPC, aux cotisations d'a.-c. ainsi qu'à l'impôt sur le revenu.