English (Tort Law (common law))
non-material injury [correct]
CONT: non-material injury : By all accounts included are injury to reputation as such, injured feelings, indignation, fear and the psychological need for satisfaction.
French (Droit des délits (common law))
préjudice non matériel [correct, masculine noun]
CONT: Le [...] présent article prévoit expressément la réparation du préjudice non matériel. Il peut s'agir du pretium doloris, de la perte des amenités de la vie, du préjudice esthétique, aussi bien que de l'atteinte à l'honneur ou à la réputation.