English (Social Security and Employment Insurance)
total temporary compensation for illness or injury [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
indemnité pour invalidité totale temporaire en raison d'un accident ou d'une maladie professionnelle [correct, feminine noun]
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada.