English (PAJLO; Family Law (common law))
injury to consortium [correct]; damage to consortium [correct]
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
dommage au consortium [correct, masculine noun, standardized]; préjudice au consortium [correct, masculine noun, standardized]
OBS: dommage au consortium; préjudice au consortium : termes normalisés par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).