English (Maritime Law; Finance)
personal injury and death special fund
French (Droit maritime; Finances)
fonds spécial pour les dommages corporels et décès [masculine noun]; fonds spécial pour les préjudices corporels et décès [masculine noun]
OBS: Source(s) : Lexique anglais-français de termes de droit maritime.