English (Symptoms (Medicine); Toxicology)
injury and poisoning
French (Symptômes (Médecine); Toxicologie)
lésion traumatique et empoisonnement [feminine noun]
OBS: S00-T98 Lésions traumatiques, empoisonnements et certaines autres conséquences de causes externes (CIM10).