English (Working Practices and Conditions; Federal Administration)
injury-on-duty leave [correct]
French (Régimes et conditions de travail; Administration fédérale)
congé d'accident de travail [correct, masculine noun]; congé d'accident du travail [correct, masculine noun]
DEF: Dans l'administration publique fédérale, congé payé accordé à un employé incapable de travailler en raison d'une blessure subie dans l'exercice de ses fonctions.