English (Plans and Specifications (Construction); Architectural Design)
redline drawing [correct, noun]
CONT: Redline drawings are architectural drawings that are marked up with errors, revisions, and changes in red ink to make them easier to find.
French (Devis, cahiers des charges et plans (Construction); Conception architecturale)
dessin annoté en rouge [correct, masculine noun]
CONT: Les services visés par ce contrat consistent principalement à produire des dessins à partir de dessins papier existants, d'esquisses manuelles, de dessins annotés en rouge, de croquis, de relevés au chantier ou de relevés de conditions existantes.