English (Office Equipment and Supplies; Postal Equipment and Supplies)
franking ink [correct]
DEF: A special formula ink which in some countries has to comply with postal administration requirements.
French (Équipement et fournitures de bureau; Matériel et fournitures (Postes))
encre d'impression pour l'affranchissement [correct, masculine noun]
DEF: Encre d'une composition spéciale qui, dans certains pays, doit satisfaire aux exigences de l'administration postale.