English (Printing Machines and Equipment; Inks and Colour Reproduction (Graphic Arts))
ink agitator [correct]
CONT: The equipment needed for UV production comprises: ... UV [ultraviolet] rollers and ink agitators ...
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques); Encres et couleurs (Industrie graphique))
agitateur d'encre [correct, masculine noun]
CONT: L'équipement indispensable d'une machine purement UV [ultraviolet] se compose alors des éléments suivants : [...] rouleaux UV [ultraviolet] et agitateurs d'encre [...]