English (Printing Machines and Equipment; Inks and Colour Reproduction (Graphic Arts))
ink cartridge [correct]
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques); Encres et couleurs (Industrie graphique))
cartouche d'encre [correct, feminine noun]
DEF: Boîtier jetable contenant de l'encre, utilisé dans une imprimante à jet d'encre.