English (Printing Machines and Equipment; Flexography (Printing))
closed chamber [correct]; sealed ink chamber [correct]
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques); Flexographie (Imprimerie))
chambre à racles encastrées [correct, feminine noun]; chambre à racles fermées [correct, feminine noun]; chambre à racles scellées [correct, feminine noun]
DEF: Variante pour décrire une chambre d'encrage fermée, c'est-à-dire refermée sur l'anilox, les racles étant ainsi encastrées.