English (Printing Processes - Various)
drying [correct]
DEF: The process by which a printing ink changes from a wet film to a dry film.
CONT: Drying : in reference to a printing ink, means the "change from the fluid to the solid state. "
French (Procédés d'impression divers)
séchage [correct, masculine noun]
DEF: Le passage de l'encre fluide imprimée à un état solide présentant la meilleure adhérence possible sur le support d'impression.
CONT: Le séchage est l'opération au cours de laquelle l'encre passe sur le support de l'état visqueux à l'état solide, sec au toucher.