English (Printing Processes - Various)
drying by radiation [correct]; radiation drying [correct]; radiation curing [correct]
OBS: Drying ink by radiation, e. g. infrared drying, ultraviolet drying.
French (Procédés d'impression divers)
séchage par rayonnement [correct, masculine noun]
OBS: Séchage d'encre dans lequel l'énergie dégagée par les ondes électromagnétiques provoque soit un échauffement du produit irradié, soit un déclenchement de réactions chimiques. Selon la longueur d'onde du rayonnement électromagnétique, on sous-divise le séchage par le rayonnement comme suit : séchage par micro-ondes, séchage infra-rouge, séchage ultra-violet et séchage par rayonnement d'électrons (rayonnement ionisant).