English (Graphic Arts and Printing)
fountain [correct]
DEF: Reservoir for ink or fountain solution in a printing press.
French (Imprimerie et arts graphiques)
réservoir [correct, masculine noun]
DEF: Récipient, contenant l'encre ou la solution de mouillage, relié aux systèmes encreur ou mouilleur d'une presse d'impression.