English (Printed Circuits and Microelectronics; Electronic Circuits Technology)
inking; ink marking
French (Circuits imprimés et micro-électronique; Technologie des circuits électroniques)
marquage à l'encre [masculine noun]
DEF: Opération par laquelle les circuits reconnus défectueux par un testeur sont marqués par une goutte d'encre de couleur afin de permettre de les reconnaître facilement.