English (Inks and Colour Reproduction (Graphic Arts))
return ink [correct]; ink return [correct]
OBS: return ink; ink return : terms extracted from the Vocabulaire de la flexographie of France Brodeur and reproduced with the authorization of the Institut des communications graphiques du Québec.
French (Encres et couleurs (Industrie graphique))
retour d'encre [correct, masculine noun]
DEF: Encre résiduelle des bacs et des encriers qui est réincorporée dans les stocks pour réutilisation dans les tirages suivants.
OBS: retour d'encre : terme et définition tirés du Vocabulaire de la flexographie de France Brodeur. Reproduction autorisée par l'Institut des communications graphiques du Québec.