English (Printing Processes - Various; Flexography (Printing))
web path [correct]
CONT: ... A straight web path also reduces start up waste and reduces problems of ink set off.
French (Procédés d'impression divers; Flexographie (Imprimerie))
passage-papier [correct, masculine noun]; passage papier [correct, masculine noun]
DEF: Parcours de la bande, de papier ou d'un autre matériau, dans une presse.
CONT: [...] Il était davantage question d'améliorer le matériel existant en ajoutant des dispositifs annexes - pas toujours perceptibles - permettant d'accroître la vitesse de la presse et de fiabiliser le passage papier.
OBS: passage-papier : terme et définition tirés du Vocabulaire de la flexographie de France Brodeur. Reproduction autorisée par l'Institut des communications graphiques du Québec.