English (Flexography (Printing))
waste ink [correct]; ink waste [correct]
OBS: Terms extracted from the Vocabulaire de la flexographie of France Brodeur and reproduced with the authorization of the Institut des communications graphiques du Québec.
French (Flexographie (Imprimerie))
résidu d'encre [correct, masculine noun]
DEF: Encre restante dans le bac à encre ou la chambre à racles et sur les éléments d'impression.
OBS: Terme et définition tirés du Vocabulaire de la flexographie de France Brodeur. Reproduction autorisée par l'Institut des communications graphiques du Québec.