English (Computer Graphics)
ink-jet plotter
French (Infographie)
traceur à jet d'encre [masculine noun]; traceur à projection d'encre [masculine noun]
DEF: Traceur matriciel qui produit des dessins couleur par projection d'encre sur du papier.