English (Inks and Colour Reproduction (Graphic Arts))
dye-base inked ribbon
French (Encres et couleurs (Industrie graphique))
ruban encré à colorant basique [proposal, masculine noun]; ruban encré à base colorée [proposal, masculine noun]