English (Inks and Colour Reproduction (Graphic Arts))
film inking [correct]
CONT: The high-automation equipment will include : 128 printing couples with film inking units, spray dampeners and minigaps on the plate....
French (Encres et couleurs (Industrie graphique))
encrage pelliculaire [correct, masculine noun]
CONT: [... ] cette rotative entièrement sans arbre, hautement automatisée, comprend : 128 éléments imprimants avec encrages pelliculaires et mouillages par pulvérisation, cylindres de plaques et de blanchets à minigorge [...]