English (Printing Machines and Equipment)
industrial inkjet printer [correct]
CONT: ... updated us on the controller that can control most industrial inkjet printers - The Universal Inkjet Controller.
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques))
imprimante à jet d'encre industrielle [correct, feminine noun]
CONT: [...] a parlé du contrôleur capable de piloter la plupart des imprimantes à jet d'encre industrielles - Le contrôleur universel pour le jet d'encre.