English (Museums)
microfade tester [correct]
CONT: Using a microfade tester, the treaty was found to have some highly sensitive elements, including the green ribbon, the light brown inks and some of the blue inks.
French (Muséologie)
dispositif de microvieillissement à la lumière [correct, masculine noun]
CONT: En utilisant un dispositif de microvieillissement à la lumière, on a découvert que le traité comportait des éléments hautement sensibles, comme le ruban vert, les encres brun clair et certaines encres bleues.