English (Forwarding, Folding, and Binding (Printing))
gold-tooled onlay [correct]; gold-tooled inlay [correct]; gold-tooled inlaid work [correct]
French (Façonnage, pliage et reliure (Imprimerie))
mosaïque dorée à chaud [correct, proposal, feminine noun]
OBS: Terme proposé à partir de "onlay/mosaïque" (TERMIUM) et "gold tooling/dorure à chaud" (CBT-146, 1986).