English (Crop Storage Facilities; Grain Growing)
inland elevator [correct, noun]
CONT: Samples of commercial shipments by wheat class and grade (and region for Canada Western Red Spring) are obtained from inland elevators across Western Canada.
French (Entreposage des récoltes; Culture des céréales)
silo intérieur [correct, masculine noun]
CONT: Les échantillons de blé provenant des expéditions commerciales et catégorisés par classe et grade (et par région en ce qui concerne le blé roux de printemps de l'Ouest canadien) sont obtenus auprès de silos intérieurs de partout dans l'Ouest canadien.
Spanish (Almacenamiento de las cosechas; Cultivo de cereales)
silo interior [correct, masculine noun]
CONT: Transporte de la soja desde el silo interior del país a un puerto marítimo, utilizando los mismos medios de transporte como para el transporte directamente al puerto.