English (Citizenship and Immigration)
inland form [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration)
formulaire pour les bureaux intérieurs [correct, masculine noun]
OBS: formulaire délivré par le point d'entrée (par opposition aux bureaux à l'étranger) et qui n'est utilisé qu'à l'intérieur du Canada (ne peut servir à entrer au Canada).
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.