English (Special Water Transport; Transport of Goods)
inland haulage [correct]
French (Transports par bateaux spéciaux; Transport de marchandises)
acheminement intérieur [correct, masculine noun]
DEF: Fraction non maritime d'un transport multimodal précédant la partie maritime ou lui faisant suite.
OBS: L'acheminement intérieur comporte suivant les cas du préacheminement ou du postacheminement.
Spanish (Transporte por barcos especiales; Transporte de mercancías)
encaminamiento [masculine noun]