English (Sewing (General))
inlay [correct, noun]
French (Couture (Généralités))
soufflet [correct, masculine noun]
DEF: Morceau de tissu intercalé dans une couture ou entre une poche plaquée et le vêtement de façon à donner de l'ampleur.