English (Sewing (General))
inlay [correct, noun]; inset [correct, noun]
DEF: Ornamental material set into body of surface; also, to be set in.
French (Couture (Généralités))
incrustation [correct, feminine noun]
DEF: Motif de broderie, de dentelle ou de tissu dont la partie située sous le motif est destinée à être coupée. (Ce découpage du fond distingue la broderie d'incrustation de la broderie d'application.)