English (Pools; Water Treatment (Water Supply))
return inlet [correct]
French (Piscines; Traitement des eaux)
bouche de refoulement [correct, feminine noun]; buse de refoulement [correct, feminine noun]
CONT: La buse de refoulement est une pièce à sceller lors de la construction et fait partie intégrante du système de filtration de [la] piscine. Son [rôle principal] est de réinjecter l'eau aspirée par les [écumoires] et la bonde de fond après avoir été filtrée. Elle permet également de créer un courant pour évacuer les impuretés (feuilles, herbes, insectes…) et de diffuser parfaitement les produits [utilisés] pour le traitement de l'eau.