English (HVAC Distribution Systems; Shipbuilding)
air inlet system [correct]
French (Distribution et évacuation (chauffage et conditionnement d'air); Constructions navales)
circuit d'entrée d'air [correct, masculine noun, officially approved]; circuit d'admission d'air [correct, masculine noun]
OBS: circuit d'entrée d'air : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.